Крупный успех на зональных соревнованиях

28 Апр 2021

После более чем годового перерыва сборная команда Автомотоцентра вновь принимала участие в соревнованиях высокого статуса. В городе Омске 24 и 25 апреля проходил 1 этап Чемпионата и Первенства Уральского и Сибирского федеральных округов по автомобильному многоборью.

Побороться за высокие места приехало более 70 участников из 9 городов 4 регионов, число зарегистрированных команд составило 16. Соревнования проходили в дисциплинах «Фигурное вождение автомобиля» и «Знание правил дорожного движения». Трасса соревнований состояла из двух площадок «Стандартное маневрирование» и «Нестандартное скоростное маневрирование», на которых участникам предстояло без ошибок проехать комплекс фигур на автомобиле «Лада Гранта».

Организаторы отметили высокую потребность в проведении соревнований подобного уровня, а председатель коллегии спортивных комиссаров, судья Всероссийской категории Денисенко Владимир выразил надежду, что в регионе вновь возродятся соревнования по автомобильному многоборью высокого статуса.

Новосибирскую область представляли две команды, сформированные из обучающихся-автомногоборцев ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» под руководством педагога Красникова Василия Викторовича.

По итогам двух дней соревнований новосибирцы показали высокий класс:

Еремеев Андрей занял 2-е место в дисциплине «Знание правил дорожного движения», 1-е место на этапе «Нестандартное скоростное маневрирование» и стал 2-ым в абсолютном зачете.

Ряполов Савелий занял 3-е место на этапе «Нестандартное скоростное маневрирование» и стал 3-им в абсолютном зачете.

В общекомандном зачете команды заняли 4-е и 13-е места.

2-ой финальный этап соревнований состоится в городе Челябинск 15-16 мая, куда так же отправятся наши автомногоборцы.