Ордынские виражи 2019

Ордынские виражи 2019
14 Авг 2019

10-11 августа село Вагайцево Ордынского района с распростёртыми объятиями встречало участников и гостей соревнований по автомобильному кроссу.

На соревнования прибыли участники из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Свердловской областей и Алтайского края, а это более 80 человек.

Статус соревнований:

 3 этап Сибирского федерального округа (Отборочный этап на финал Кубка России), Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по автомобильному кроссу. 


Соревнования проходили в классах:

- Д3 мини – специальные кроссовые автомобили (возраст пилота 9-12 лет),

- Д2 Юниор – легковые автомобили под торговыми марками “КАМА” и “ОКА” (возраст пилота 12-18 лет),

- Супер 1600 – легковые автомобили с приводом на переднюю ось (4х2) и рабочим объемом двигателя до 1600см3 (разрешается участвовать пилотам с 16 лет),

- Супер багги – специальные кроссовые автомобили с двигателем рабочим объемом до 4000см3, подготовленные в соответствии с требованиями (разрешается участвовать пилотам с 16 лет),

- Д2 классика – автомобили отечественного производства с приводом на заднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 см3 (разрешается участвовать пилотам с 16 лет),

- Д2Н – легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600см3 (ограниченные изменения), (разрешается участвовать пилотам с 16 лет),

- Т1-2500 – автомобили повышенной проходимости отечественного производства с двигателем рабочим объемом до 3000 см3 (УАЗ, Нива, Шевроле-Нива) (разрешается участвовать пилотам с 16 лет).

Два дня напряженной работы, как для организаторов, так и для спортсменов, административный, медицинский, технический контроль, тренировки, хронометраж, полуфинал и вот старт основного заезда! Было все и перевороты и столкновения, оторванные бампера и колеса, и горящие автомобили. Все службы отработали на отлично.

По итогам соревнований команда ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» заняла 5 место.

В личном зачете спортсмены учреждения заняли следующие места:

Костюшин Владислав - 6 место (класс «Д3 Мини»);

Иратов Савелий – 11 место (класс «Д3 Мини»);

Тур Никита – 2 мест (класс «Супер Багги»);

Заря Григорий – 11 место (класс «Д2 классика»);

Хорошев Данила – 9 место (класс «Д2 классика»);

Мезенцев Кирилл – 7 место («класс Д2Н»).

Больше фото здесь

Видео с соревнованийздесь

Заказать обратный звонок
Введите данные