В Новосибирске прошел финал летнего чемпионата и первенства Автомотоцентра по картингу

31 Авг 2021

Соревнования проводились на картодроме ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» в минувшую субботу, 28 августа. На гонке присутствовали не только пилоты из Новосибирска и Новосибирской области, но и их коллеги из Красноярского края, Томской области и Кузбасса. Количество участников перевалило за 30 человек в 8 проводимых классах.

Почетный гость мероприятия, министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, на церемонии открытия пожелал спортсменам победно закрыть летний сезон, а самым маленьким участникам – стремиться к большим успехам в спорте. «Возможно, совсем скоро вы будете тренироваться и соревноваться на новом покрытии трека, я лично в этом заинтересован» - отметил Сергей Владимирович.

Традиционная схема проведения гонки включала в себя 1 квалификационный заезд, определяющий положение пилота на старте в финале, и 2 финальных заезда. Некоторые классы отличались масс-стартами сразу из 10 участников, при этом борьба продолжалась на протяжении всего заезда, который насчитывал от 10 до 18 кругов. Гости из соседних регионов добавляли интригу в итоговую таблицу результатов.

Награждение спортсменов проходило масштабно, с вручением победителям ценных призов, а их тренерам и руководителям команд – благодарственных писем.

Итоги 2 этапа летнего чемпионата и первенства Автомотоцентра по картингу:

Личный зачет:

Класс «Микро»

1 место – Борода Никита (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Килочек Алексей (г. Асино, «МАОУДО ЦТДМ»)

3 место – Морозов Егор (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «Мини»

1 место – Крисанов Всеволод (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Коробицкий Георгий (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Леонов Тимофей (г. Кемерово, «Карт-Ролик»)

Класс «Ракет-85»

1 место – Андрусенко Дмитрий (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Кондаков Никита (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Леонов Тимофей (г. Кемерово, «Карт-Ролик»)

Класс «Ракет 120»

1 место – Тененев Михаил (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Лукин Алексей (г. Зеленогорск, СТЦ «Витязь»)

3 место – Морозов Дмитрий (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «4Т»

1 место – Субботин Михаил (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Тарабрин Дмитрий (г. Новосибирск, «Мир молодежи», СЮТ СО РАН)

3 место – Морозов Никита (г. Новосибирск, «Мир молодежи», СЮТ СО РАН)

Класс «ОК-junior»

1 место – Новиков Иван (г. Кемерово, «Карт-Ролик»)

2 место – Рахимов Богдан (г. Новосибирск, «Мир молодежи», СЮТ СО РАН)

3 место – Тененев Михаил (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «ОК»

1 место – Бусыгин Роман (г. Новосибирск)

2 место – Крапивцев Иван (г. Новосибирск)

3 место – Большанников Павел (г. Новосибирск)

Командный зачет:

1 место – команда «Автомотоцентр-1» (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», руководитель Артаев А.В.)

2 место – команда «Автомотоцентр-1» (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», руководитель Борода А.В.)

3 место – команда «МАОУДО ЦТДМ» (г. Асино, «МАОУДО ЦТДМ», руководитель Крутов М.М.)


Итоги летнего чемпионата и первенства Автомотоцентра по картингу:

Личный зачет:

Класс «Микро»

1 место – Борода Никита (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Петров Кирилл (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Морозов Егор (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «Мини»

1 место – Коробицкий Георгий (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Крисанов Всеволод (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Ведерников Матвей (г. Новосибирск, «Мир молодежи» КЮТ СО РАН)

Класс «Ракет-85»

1 место – Андрусенко Дмитрий (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Кондаков Никита (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Штайн Лев (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «Ракет 120»

1 место – Тененев Михаил (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

2 место – Морозов Дмитрий (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Лукин Алексей (г. Зеленогорск, СТЦ «Витязь»)

Класс «ОК»

1 место – Бусыгин Роман (г. Новосибирск)

2 место – Крапивцев Иван (г. Новосибирск)

3 место – Большанников Павел (г. Новосибирск)

Командный зачет:

1 место – команда «Автомотоцентр-1» (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», руководитель Артаев А.В.)

2 место – команда «Автомотоцентр-1» (г. Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», руководитель Борода А.В.)

3 место – команда «МАОУДО ЦТДМ» (г. Асино, «МАОУДО ЦТДМ», руководитель Крутов М.М.

Заказать обратный звонок
Введите данные