Календарь событий

Чемпионат, Первенство и Кубок НСО по зимнему картингу II этап
12 Января 2020

Регламент ЧПК НСО 2019-2020

12 января на картодроме областного Автомотоцентра состоялся 2 этап Чемпионата, Первенства и Кубка Новосибирской области по зимнему картингу.

Более 40 человек из города Новосибирска, Новосибирской области и города Кемерово прибыли на мероприятие что-бы «проветрить» своих «железных коней».

Зимние соревнования по картингу проводятся в целях выявления лучших спортсменов и команд в картинге, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Гоночные заезды проходили по укатанному снежному покрытию, на картах использовались специальные шины без шипов. В зависимости от класса, гоночные машины были оборудованы двигателями от 60 до 250 куб. см.

Примечательно, что половина спортсменов выступала на шасси собственного изготовления.

Накал борьбы был таков, что во время заезда лидеры за круг менялись по несколько раз.

Спортивный уикенд завершился вручением кубков и призов. Гости и участники оценили высокий уровень подготовки соревнований и трассы.

Победители и призеры 2 этапа:

Личный зачет

Класс «Мини»

1 место – Блеклов Вячеслав (г.Новосибирск, МЬУ «СШ ТЭИС»)

2 место – Фомичев Илья (г.Новосибирск, «Автомотоклуб»)

3 место – Волоткович Иван (г.Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «Супер-Мини»

1 место – Тененев Михаил (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)

2 место – Новиков Иван (г.Кемерово, «Карт Ролик»)

3 место – Андрусенко Дмитрий (р.п. Ордынское, ДДТ)

Класс «ОК-j»

1 место – Штайн Глеб (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», г.Новосибирск)

2 место – Кузнецов Иван (г.Новосибирск, «Автомотоклуб»)

3 место – Белокопытов Владислав (г.Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «Ракет»

1 место – Саламатов Константин ( г.Новосибирск, «Солнышко-Super Star»)

2 место – Артаев Евгений (г.Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

3 место – Никонов Виталий (г.Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «ОК»

1 место – Корнев Андрей (г.Кемерово, «Карт Ролик»)

2 место – Шумилов Виталий ( г.Новосибирск, «Солнышко-Super Star»)

3 место – Чемодура Александр (г.Новосибирск, ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»)

Класс «KZ2»

1 место – Чичаев Сергей (г.Новосибирск, СТК «Центр»)

2 место – Меркулов Григорий (г.Новосибирск, СТК «Центр»))

3 место – Криворотов Александр (НСО, р.п. Ордынское)


Командный зачет

1 место – Новосибирск, Автомотоцентр, «АМЦ-1»

2 место – Новосибирск, «Солнышко-Super Star»

3 место – Новосибирск, Автомотоцентр, «АМЦ-2»


Командный зачет среди класса «KZ2»

1 место – Новосибирск, «СТК Центр»

2 место – НСО, р.п.Ордынское

3 место – Новосибирск, «Автомотоклуб»

Итоговые протоколы

 

Назад
Заказать обратный звонок
Введите данные